Британия не давала Лужкову вид на жительство

Бывший московский мэр Юрий Лужков не получал вида на жительство в Великобритании. Вместо этого документа ему выдали въездную визу в Соединенное Королевство.

NewsInfo напоминает, что ранее многие СМИ сообщили о том, что бывший градоначальник Москвы обзавелся видом на жительство в Великобритании, а также банковским счетом в этой стране и недвижимостью. "Это полная чушь", - заявил источник в окружении экс-мэра. "Лужков планировал обратиться за британской визой и вправе будет ее получить для посещения своих дочерей, однако пока бывший градоначальник этого не сделал", - добавил источник.

Читайте также: Отвергнутый латышами Лужков ищет счастья в Австрии

Британской посольство в России, отмечают Аргументы и Факты, вообще отказалось комментировать информацию, связанную с экс-мэром Москвы, заявив, что не обсуждает "индивидуальные визовые случаи". Получение вида на жительство предполагает особую процедуру и длительный срок нахождения на территории Великобритании.

В Лондоне на законных иммиграционных основаниях находятся члены семьи бывшего мэра - супруга, глава компании "Интеко" Елена Батурина и две дочери, передает АНН. В настоящее время девушки пытаются поступить в британское высшее учебное заведение. В Великобританию они переехали после отставки отца. Ранее Лужков пытался получить вид на жительство в Латвии, но получил отказ, однако его занесли в черный список.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить