Таджика приняли за брата Доку Умарова

Представитель итальянской полиции опроверг появившуюся вчера информацию об аресте брата главаря чеченский сепаратистов Доку Умарова. По словам стража порядка, на самом деле был задержан гражданин Таджикистана, единственное сходство которого с Русланом Умаровым - примерно тот же возраст.

Ранее "Правда.Ру" писала, что 35-летнего брата Доку Умарова сняли с поезда при попытке пересечь итальянскую границу. Мужчина был направлен в Центр временного содержания для незаконных иммигрантов в окрестностях Гориции, под Триестом, где после проверки личности задержанного оказалось, что он - гражданин Таджикистана, находившийся на территории Италии без документов.

О Руслане Умарове ранее ничего не сообщалось. Известно, что в ходе боевых действий в Чечне погибли два брата Умарова - Муса и Иса. В прошлом году неожиданно объявился еще один брат Умарова - Ваха. Он заявил, что живет в Стамбуле и открестился от чеченского бандподполья. Ваха также рассказал, что чеченских боевиков спонсируют люди из окружения Рамзана Кадырова.

Сам Доку Умаров известен как один из самых опасных лидеров чеченских боевиков, организатор ряда терактов - захвата Бесланской школы номер одни в сентябре 2004-го и взрывов в московском метро в марте прошлого года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить