Российский крейсер «Москва» зашел во французский Тулон

Гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) "Москва" Черноморского флота России, пройдя проливом Гибралтар и пополнив запасы топлива и воды от среднего морского танкера “Иман”, прибыл в главную военно-морскую базу ВМС Франции порт Тулон.

С окончанием швартовки у причала Милауд на борт корабля поднялся Генеральный Консул Российской Федерации в Марселе Юрий Грибков. На борту ракетного крейсера состоялась рабочая встреча по согласованию предстоящего совместного военно-морского учения “ПАССЕКС”.

В соответствии с международной практикой, заместитель командующего ЧФ вице-адмирал Василий Кондаков и командир ГРКР “Москва” гвардии капитан 1 ранга Игорь Смоляк нанесли протокольные визиты командующему военно-морскими силами Франции на Средиземном море - морскому префекту вице-адмиралу эскадры Жанну Тандонне, представителю командования надводными силами ВМС Франции, посетили мэрию города.

Командование похода и корабля были приглашены на официальный обед в резиденцию морского префекта на Средиземном море. Позднее футбольная команда российского корабля проведет товарищеский матч с французскими моряками, а на борту ГРКР “Москва” пройдет коктейль для представителей французской стороны. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить