Британский принц Гарри будет воевать в Ираке

В 2007 году на военную службу в Ирак может быть направлен британский принц Гарри, младший сын наследного принца Чарльза, пишет в среду газета "Дейли телеграф" со ссылкой на собственные источники.

Сейчас принц завершает обучение в военной академии Сэндхерст, после чего он может быть послан в Ирак, в район, граничащий с Ираном.

Предположительно, молодой офицер будет командовать 11 военнослужащими и 4 легкими танками. Гарри должен будет вести разведывательные операции, поскольку британцы считают, что с территории Ирана в Ирак ввозится оружие, наркотики и деньги для повстанцев, а также пробираются и сами террористы. Каждая разведывательная операция длится десять дней. Продовольствие военным обычно сбрасывают с воздуха, сообщает «Интерфакс».

Гарри выразил желание участвовать в боевых действиях наравне с сослуживцами, не пользуясь, насколько это возможно, особыми привилегиями. «У меня нет другого выбора, - сказал принц, - я не смогу сидеть на месте в то время как мои друзья, выпускники академии Сэндхерст, будут воевать».

Преподаватели академии Сэндхерст сказали, что если королевская семья будет препятствовать, это будет большой позор для нее.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *