Очередное нападение на российское посольство

В Копенгагене сегодня ночью совершено нападение на российское посольство. Мужчина, по некоторым данным – русский, бросил в окно дипмиссии бутылку с зажигательной смесью. Возник пожар, который впрочем, удалось потушить самим сотрудникам посольства. Один дипломат получил ожоги. Террорист после задержания заявил, что его поступок – акт протеста против происходящего в Чечне.

Пока никакой реакции российского МИДа на это происшествие не последовало. Что само по себе достаточно странно – нападение на посольство весьма серьезный инцидент. Тем более, что это уже не первое нападение на посольства РФ.

Американские власти неделю шумели после того, как на территорию их посольства в Москве забрались два пьяных солдата и попытались угнать автомобиль. Охрана посольства тяжело ранила одного из «нападавших», работая по схеме «террористическое нападение». И, тем не менее, российские власти с облегчением вздохнули, когда представители США заявили, что не склонны придавать политическую окраску этому инциденту.

Россия за последние месяцы уже трижды столкнулась с явно политическими акциями. Угрожающими жизни и здоровью дипломатов.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить