Фашизм в России упорно делают реальностью

Вчера в Москве прошло шествие представителей Русского национального единства. И вот, начиная со вчерашнего дня, средства массовой информации уделяют этому практически такое же повышенное внимание, как американские СМИ скандалу с Биллом и Моникой.
Цель преследуется одна: подтолкнуть власти к неким карательным акциям по отношению к баркашовцам. А уж из того, как себя ведет тот ли иной политик, делать выводы о его благонадежности.
Журналистами не учитывается одна, очень важная деталь: нынешний год — год выборов в нижнюю палату российского парламента, а все голосования последнего десятилетия в стране носят характер протестных. Таким образом, вполне возможно, что в скором времени журналистам придется возмущаться не гладкими и покладистыми коммунистами, не подвергающими сомнению сложившееся общественное устройство, а с другими силами.
Телевидение, особенно канал НТВ, “долбящий” своих зрителей в каждом информационном выпуске прошедшей акцией баркашовцев, может заставить власти принять некие меры по отношению к РНЕ. Но что он сможет сделать со зрителями, которые видят весь ужас в очах телеведущих. Что он сделает с протестными предпочтениями этих самых зрителей в предвыборной ситуации?
Сегодня, чуть позже, “Правда” предполагает опубликовать исследование ученых по проблеме фашизма в России.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить