Америка грозит России войной

В случае обострения ситуации в Крыму Штаты ответят России военными действиями. С таким заявлением выступил глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси.

Демпси пояснил, что Америка готова оказать поддержку Украине и евросоюзникам, добавив, что "послал четкий сигнал Украине" о том, что при необходимости Штаты применят военную силу. Генерал также отметил, что российская интервенция в Крым "создает риски для всех стран Европы и союзников по НАТО".

Читайте также: Россия не является стороной конфликта на Украине - Лавров

В интервью американскому телеканалу PBS Демпси заявил: "Мы пытаемся донести, что следует не нагнетать кризис на востоке Украины, а создать условия, которые позволили бы найти решение по Крыму. Однако наше военное сообщение адресовано нашим союзникам по НАТО".

Генерал подчеркнул, что у Америки существуют договорные обязательства перед НАТО, однако тему военного вмешательства следует постоянно пересматривать, исходя из текущего положения дел.

Последние новости о событиях и ситуации на Украине: Лавров и Керри обсудили ситуацию на Украине

Будет ли война Украины с Россией за Крым? Угрозы реальны, или это "американский" блеф? А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму и о вводе российских войск на Украину? Насколько реальна угроза войны за Крым? 

фото: АР

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить