Итальянский премьер признал, что давал деньги марокканке Руби

Берлускони признал, что давал деньги юной танцовщице

Берлускони признал, что давал деньги юной танцовщице. rubiИтальянский премьер-министр Сильвио Берлускони признал, что давал деньги юной марокканке Кариме эль-Маруг по прозвищу Руби, сообщает РИА Новости. Суд по так называемому "делу Руби" начался в Милане 6 апреля. Как утверждают следователи, Берлускони имел с эль-Маруг сексуальную связь, когда ей еще не исполнилось 18 лет, за что девушка получала подарки и денежное вознаграждение. Следующее заседание суда пройдет 31 мая, пишет "Российская газета".

Читайте: Суд по "делу Руби" возобновится 31 мая

В понедельник Берлускони заявил журналистам в здании миланского трибунала, куда он прибыл на другой судебный процесс (о финансовых махинациях в его медийной группе Mediaset), что распорядился выдать Руби деньги, чтобы помочь девушке войти в бизнес, связанный с салоном красоты. Премьер заявляет, что эль-Маруг хотела установить в салоне красоты лазер для эпиляции стоимостью в 60 тыс. евро. По словам Берлускони, передает "Тренд", он решил помочь марокканке, поскольку был потрясен ее жизненной историей. "Я поручил выдать ей эти деньги, чтобы она ни в чем не нуждалась, а не чтобы заставлять ее заниматься проституцией", - сказал Берлускони.

Читайте также: Берлускони освободит остров от иммигрантов за 60 часов

Ранее сообщалось, что суд по "делу Руби" - четвертый процесс против итальянского премьера в миланском трибунале. Скорее всего, он станет самым громким, поскольку в списке свидетелей со стороны защиты значится американский актер Джордж Клуни и его подруга, итальянская модель и киноактриса Элизабет Каналис. Они якобы также были замечены на одной из вечеринок в Аркоре.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить