Купание с ожогами: медузы атакуют туристов в Турции

На курортах Турции — настоящее бедствие. Российские туристы массово жалуются на медуз. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

На пляжах Кемера купание в море стало пыткой. Люди ощущают жжение и зуд, как от удара током. Потом на коже появляются сыпь и волдыри. Отдыхающие теперь предпочитают бассейны — в море заходить опасно.

Особенность — медуз почти не видно. Избежать столкновения невозможно. Туристы скупают в аптеках кремы и антигистаминные препараты.

По словам очевидцев, всё это испортило отпуск многим. Люди отказываются от пляжа и не могут наслаждаться морем.

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Автор Марк Ульянов
Марк Ульянов  — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру