Ветерану — кости и ряженка: Минсельхоз Якутии оказался в центре скандала

0:46

В Якутии разгорелся скандал из-за подарков ветеранам ко Дню Победы. В Минсельхозе республики признали ошибку и извинились.

Пожилая вдова ветерана получила на 9 Мая суповой набор из куриных костей и немного ряженки с творожком. Всё это сопровождалось открыткой с подписью министра сельского хозяйства Артема Александрова.

Об этом сообщил активист Антон Жондоров. История вызвала общественный резонанс. В министерстве уже пообещали — в ближайшее время ветеранам вручат новые, достойные подарки.

Министр принёс извинения от себя лично и пообещал пересмотреть подход к поздравлениям. Также в ведомстве началась служебная проверка.

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Автор Марк Ульянов
Марк Ульянов  — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру