Пятеро пострадавших при аварии поезда остаются в больнице

Пять из 60 человек, которые пострадали при аварии поезда в Амурской области, до сих пор остаются в больнице. Они получили травмы средней степени тяжести и их жизни ничего не угрожает.

Напомним, что в четверг утром в районе станции Шимановск в Амурской области сошёл с рельс поезд №326, следовавший в Хабаровск. Как сообщил официальный представитель Следственного комитета при Генпрокуратуре Владимир Маркин, причиной аварии стало расхождение рельсов из-за жары, которая сейчас стоит в Амурской области.

Машинист поезда увидел опасный участок и попытался затормозить, одна скорость локомотива была слишком высока. В результате с рельсов сошли 13 вагонов, 10 из них - опрокинулись. Пятеро из 60 пострадавших пассажиров до сих пор остаются в больницах. Всего в составе ехали около 400 человек.

В РЖД уже заявили, что все пассажиры получат компенсации. Тем временем на аварийном участке вовсю идут работы по ликвидации последствий ЧП. Всю минувшую ночь рабочие поднимали опрокинувшиеся вагоны и готовили их к перегону. Параллельно восстанавливают и поврежденное железнодорожное полотно, передают «Вести».

Обсудить