Боливия купит оружие у России

Боливия намерена закупить у России вооружений на несколько миллионов долларов. Соответствующий контракт страны могут подписать уже в самое ближайшее время. Об этом сообщил замминистра иностранных дел Боливии Уго Фернандес Араос. "Говоря об оборудовании, касающегося военной сферы, то речь идет не только о вертолетах, но и об оружии. Вы понимаете, что эти вопросы не подлежат широкой огласке", - сказал дипломат.

Араос отметил, что "пока не достигнуты договоренности по поводу списка тех товаров, которые нас могут интересовать". "Мы предполагаем, что через несколько месяцев вернемся к этому вопросу. Речь пойдет о нескольких миллионах долларов", - сказал он.

Замглавы МИД Боливии сообщил также, что его страна намерена сотрудничать с Россией в газовой сфере и будет делать это на долгосрочной основе. "Газпром" является одной из ведущих компаний на мировом рынке в области углеводорода. На этот момент у нас существует договор между боливийской компанией по углеводороду, французским TOTAL и "Газпромом". Речь идет об инвестициях 4 миллионов долларов, - сказал Уго Фернандес Араос. - Мы надеемся, что по мере того, как мы будем продвигаться в наших переговорах, мы будем более четко видеть нашу цель".

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *