Смоленская таможня задержала партию "олимпийских" кошельков

Сотрудники смоленской таможни возбудили дело об административном правонарушении по факту незаконного использования чужого товарного знака по статье 14.10 КоАП РФ. Из Латвии в Россию пытались ввезти партию кошельков с эмблемой сочинской Олимпиады 2014 года.

Использовать "SOCHI 2014" в качестве товарного знака в коммерческих интересах запрещено законом. Тем не менее проверенная таможенниками фура, ехавшая из Прибалтики, была загружена "олимпийским" контрафактом. В частности, в кузове было около 500 кошельков с эмблемой сочинских Игр, упакованные в картонные коробки. Эта продукция предназначалась для одного из московских ООО и, судя по всему, должна была появиться на прилавках столичных магазинов.

Кстати, в сопроводительных документах на груз значились "инструменты, замки и петли" общим весом 20 тысяч 558 килограммов. Ни одного из указанных предметов в фуре не было: таможенники извлекли из грузовика коробки и тюки с разнообразной одеждой, аксессуарами и даже очками. Не исключено, что по данному факту будет возбуждено и уголовное дело - по статье "Контрабанда". В настоящее время устанавливается стоимость товара.

Обсудить