Ученые изобрели лекарство от седины

Сотрудники  Манчестерского университета и университета Любека создали гормональный препарат под рабочим названием K(D)PT, позволяющий постепенно восстановить природный цвет волос, полностью избавившись от седины.

Исследователи уже провели первые испытания своего лекарства, взяв образцы у женщин в возрасте от 46 до 65 лет. По словам руководителя научного проекта Ральфа Пауса, препарат воздействует на меланоциты - клетки, вырабатывающие пигмент. С возрастом их количество в организме человека уменьшается, и волосы обесцвечиваются.

По словам ученых, не важно, на какой стадии седины пациент начинает лечение - в любом случае результат будет, пишут "Известия науки".

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин