К вашим услугам – воскресный выпуск бабьелетских безобразий

По выходным, модно именуемым уик-эндом, честно говоря, серьезные тексты не только читать не хочется, но и писать. Оно, конечно, лучше б и не писать, и не читать, и не утомляться вообще. Но уж коль залезли в "глобальную паутину" в выходной, то не политикой же заниматься!..

Другими словами, постановили мы меж собой в редакции, что попробуем к выходным дням готовить воскресные спецвыпуски "Правды.Ру". Что напишется — то напишется, лишь бы не высокопарно. Вот, к примеру, нынче у нас бабье лето на носу. По некоторым справочникам — уже наступило. Соответственно, будем писать о них, о ба... извините, о женщинах. Об эротике. Кстати, мы о ней много можем писать.

О развлечениях тоже потентны кое-что поведать. О всяких спортивных заморочках. Опять же, мини-романы готовы публиковать. Новости можем превратить в калейдоскоп забавностей.

Если вас в этом спецномере что-то где-то удивит, вы не тушуйтесь. Нам и самим не вполне понятно, почему мы, например, блуд на Руси в раздел "Общество" поставили, а почти серьезный текст о штрафах пьяным водителям — в "Экономику". Считайте, устали сотрудники редакции к пятничному вечеру, пьяными напились, оргиям предались, вот и лепили что-нибудь куда-нибудь.

Если серьезно, в предлагаемом на 11-12 сентября выпуске уже кое-что получилось. Но, не обессудьте, вышел он слегка спонтанным, одно слово — пробным. И тексты мы на него будем выставлять (тихо! Великую редакционную тайну выдаю, противу всех профессиональных законов выбалтываю), что называется, по ходу пьесы — лишь к завтрашним, т. е. субботним, часам пятнадцати окончательно оформим, лишь две рубрики оставив официальными: политическую и террористическую. Зато у вас будет потрясающая, можно сказать, уникальная возможность посмотреть, как все это в динамике развивается. Вот я сейчас этот текст пишу, а на статью "Блудливая Россия..." уже первый отклик пришел.

Сразу могу ответить: все там написанное — истинная правда, строго по историческим источникам работали. Как вы понимаете, в дальнейшем мы весь этот воскресный спецвыпуск подправим, усовершенствуем, углубим и разнообразим. А, может, и вовсе по-другому сделаем, журналисты импровизации не страшатся. Нам-то пока ясно одно — по выходным оставлять "рубашку" нашего интернет-издания будничной никак нельзя. С утречка в понедельник мы опять примем серьезный вид, опять раздел политики куда-нибудь вверх поставим, да и сами серьезным мыслям предадимся. А нынче, клянемся, до того утомительно про президентов и госдумы думать, аж дрожь пробирает. Ладно б они что полезное для народа делали — пиво б бесплатно раздавали или анекдоты по телевизору рассказывали. Так нет же!

Нудятина одна, даже дерутся раз в год по обещанию. В общем, легкого вам чтива, господа-товарищи!

Алексей Перфильев, главный редактор

Куратор Вадим Горшенин
Вадим Горшенин — председатель совета директоров Правды. Ру *
Обсудить