Грызлов: Россия предпримет все меры, чтобы защитить своих граждан в Южной Осетии

Председатель Госдумы Борис Грызлов, заявил, что Россия предпримет все необходимые меры для защиты своих граждан в Южной Осетии.

«В любом случае мы не откажемся от полномасштабных и оперативных мер, которые потребуются для защиты российских граждан в регионе и сохранения безопасности на наших южных рубежах», - сказал он.

Грызлов добавил, что «Россия продолжит терпеливый поиск путей выхода из грузино-югоосетинского конфликта на всех уровнях - и в рамках Смешанной контрольной комиссии, и в Совете Безопасности ООН, и в режиме консультаций с нашими международными партнерами».

По его словам Грузия обостряет ситуацию в регионе именно тогда, когда усилия мирового сообщества сосредоточены на мирном и правовом выходе из кризисных ситуаций в Южной Осетии и Абхазии, передает «Интерфакс».

«Мы неоднократно заявляли и были поддержаны нашими европейскими коллегами, что основой для продвижения вперед должно стать неотложное заключение соглашения о неприменении силы в регионе. Президент Саакашвили абсолютно не смущается этим обстоятельством и цинично развертывает боевые действия прямо накануне Олимпиады - дней затишья в любом конфликте», - подчеркнул Грызлов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить