Сахалинский Отелло пытался зарезать сожительницу и себя

В сахалинском поселке Смирных разыгралась поистине шекспировская драма: в одном из местных банковских филиалов 26-летний посетитель ударил 22-летнюю сотрудницу ножом и пытался покончить с собой.

Поводом для преступления, как выяснилось, стала ревность. Молодой человек решил выяснять отношения со своей гражданской женой, которая работала в банке оператором-кассиром, прямо в офисе. Поскольку посторонним запрещено проходить в служебные помещения, он вызвал девушку в фойе и там завел с ней беседу. О чем конкретно между ними шла речь, не известно, но через некоторое время влюбленные начали ругаться.

Молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в пылу ссоры выхватил нож и нанес своей сожительнице ранение. Решив, что любимая умирает, он покончить с собой. Перепуганные работники филиала банка вызвали скорую и позвонили в дежурную часть Смирныховского ОВД.

"Ромео и Джульетта", как их окрестила пресс-служба УВД по Сахалинской области, были доставлены в центральную районную больницу, где им оказали медицинскую помощь. К счастью для них обоих, сотрудники банка, милиции и скорой действовали настолько оперативно и слаженно, что жизни молодых людей сейчас уже вне опасности. Кроме того, ножевые ранения оказались полостными, а не проникающими.

В настоящее время материалы по этому инциденту рассматривает следственный отдел при прокуратуре Смирныховского района, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении потерпевшего-подозреваемого.