Фрэнк Синатра субботним вечером

Телеканал «Россия» 30 января покажет программу Виталия Вульфа «Мойсеребряный шар. Фрэнк Синатра». Синатра родился на Сицилии в семьепожарного. В молодые годы имел прозвище Фрэнки и Голос, позднее -Мистер Голубые Глаза, а затем и вовсе уважительно - Старейшина...

С ранних лет Фрэнки выступал в барах своего города. Кроме того, Голос работал спортивным журналистом местной газеты во время Великой депрессии в 30-е годы, после того как без диплома покинул вуз.

Однажды он побывал на концерте своего кумира Бинга Кросби и выбрал профессию певца. Появилась в его жизни и другая страсть. Кино вызвало у него большой интерес, а его любимым актёром стал Эдвард Г. Робинсон, который тогда снимался прежде всего в фильмах про гангстеров.

...«Самая знаменитая его песня называется «Мой путь», самая знаменитая книга в Америке о Фрэнке Синатре называется «Его путь». Именно этими словами начнет свой субботний «Серебряный шар» Виталий Вульф.

Жизнь Синатры, наполненная драматическими событиями, такими как временная, но полная потеря голоса, бурными романами с известными актрисами и дружбой с криминальными авторитетами, всегда была в центре всеобщего внимания.

Свой последний концерт Синатра дал за четыре года до смерти. К тому времени он был уже толстоват, носил парик, но публика его по-прежнему боготворила. Он был поистине одним из первых поп-идолов.