Юля Ковальчук на «Последнем герое» вылечила желудок

В отличие от некоторых своих коллег, жалующихся на трудности и недомогания после участия в телепроекте Первого канала «Последний герой», Юля, наоборот, осталась довольна пребыванием на острове.

Своими впечатлениями Юля Ковальчук поделилась с «Правдой.Ру». Оказывается, перед поездкой певица проконсультировалась с бывалой «героиней» Жанной Фриске, которая подробно проинструктировала хрупкую блондинку. Советы Жанны в последствии очень пригодились Юле.

«Я ехала с ощущением, что мне нечего бояться, - призналась нам Юля. – Главное, правильно себя настроить, и тогда можно выдержать все испытания – хоть голод, хоть нескончаемые ливневые дожди. Единственное, меня постоянно мучил зуд от укусов. Там насекомые похлеще наших комаров!»

Однако Ковальчук стойко перенесла все неудобства. Кроме того, за время пребывания на проекте Юля похудела почти на пять килограммов, так как питалась в основном рисом и рыбой. «Зато организм у меня здорово очистился! Представляете, у меня исчезли боли в желудке, которые мучили до проекта. Не знаю уж, что это было, гастрит или нечто другое, но сейчас меня ничего не беспокоит!» - заявила артистка.

Кстати, сброшенные на острове килограммы довольно быстро снова набрались по возвращении в Москву, потому как певица начала отъедаться «человеческой» пищей. На вопрос о том, не смущалась ли Ковальчук оттого, что на острове пришлось забыть о макияже, девушка заявила, что это для нее не было проблемой.

«Я знаю, что некоторые зрители не сразу понимали, что это я. Прикольно! А ведь и в Москве в обычной жизни я практически не пользуюсь косметикой. Мне ее хватает на работе, так что в свободное время даю коже отдохнуть», - сказала блондинка.

Не было проблем и со спартанским образом жизни на острове. Что для некоторых стало проблемой, Юля делала мастерски, а все благодаря своему отцу, который с детства приучил девочку к рыбалке, умению разводить костер и прочим туристическим премудростям. По словам Юли, она ни разу не пожалела о том, что согласилась на участие в проекте. По мнению певицы, каждый человек должен испытать в жизни нечто подобное.