Владимир Потанин открыл второй сезон реалити-шоу "Кандидат"

20 августа 2006 года в эфире телеканала ТНТ начался второй сезон делового реалити-шоу «Кандидат»,  ведущим которого стал президент компании «Интеррос» Владимир Потанин.  Согласно условиям, победитель получает должность топ-менеджера в компании «Интеррос» с начальной зарплатой 3 000 000 рублей в год.

В течение трех месяцев проходил всероссийский отбор претендентов на участие в шоу. Количество участников кастинга превысило 12 000 человек, из которых  Владимир Потанин выбрал 16 лучших. И только один из них станет победителем и получит престижную работу.

Как отметил Владимир Потанин: «Я хочу, чтобы люди, особенно молодые, увидели, что успех и в жизни, и в бизнесе – это не манна небесная, а результат упорного труда, учебы и самосовершенствования. Я всегда стараюсь поддерживать активную молодежь, тех, кто всегда стремиться достичь большего – на это нацелены все образовательные программы моего благотворительного фонда. Участие в проекте «Кандидат» - это еще один шаг в этом направлении».

Как отметил генеральный директор телеканала ТНТ Роман Петренко: «В результате показа осенью прошлого года первого сезона телешоу мы получили хорошие рейтинги, особенно среди целевой аудитории – молодых людей 18-30 лет: 12,8% по данным Gallup Media. При выборе главного героя мы руководствовались двумя критериями: значение предпринимателя в российском бизнесе и масштаб его личности».

Для справки
Реалити-шоу «Кандидат» с Владимиром Потаниным» является российским аналогом одного из самых громких мировых телепроектов – «The Apprentice».
В каждой стране шоу ведет крупный бизнесмен. Так, в США главным героем был Дональд Трамп. 
Шоу вошло в топ-3  самых успешных программ в мире.
Реалити-шоу «Кандидат» выходит в эфир на телеканале ТНТ с 20 августа по 26 ноября каждое воскресенье в 20.00. Количество эфиров – 15.

Обсудить