Согласно сообщению из Telegram-канала "Краснодар и край", российская туристка была задержана полицией после попытки открыть дверь самолета во время полета.
Инцидент произошел на борту самолета, следовавшего из Сочи, с участием 26-летней жительницы Санкт-Петербурга. По информации, девушка, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, зажег электронную сигарету в салоне.
Когда бортпроводники указали ей на запрет курения в самолете, она встала и попыталась открыть запасную дверь в хвостовой части лайнера.
Сообщается, что она сопротивлялась аресту, пнув несколько раз стюардесс по ногам, и ей пришлось совершить экстренную посадку в Саратове, чтобы передать ее в полицию.
На суде туристка признала свою вину и заявила, что не помнит всех подробностей происшествия. Судья назначил ей 300 часов общественных работ. Пока решение суда не вступило в силу и может быть обжаловано.