Туристам в Стамбуле и на Занзибаре прочат проблемы

Десятки тысяч транзитных туристов из России, собиравшихся возвращаться в Москву из Стамбула, могут ожидать проблемы.

По данным источника газеты "Коммерсантъ", сейчас в Москву таким образом каждый день прибывает около 1200 человек, но с 15 апреля из-за ограничения полетов в Турцию и Танзанию этот "коридор" сузится. Только в Египте отдыхало около 5-7 тысяч россиян, у которых отменились стыковочные рейсы, а денег на билеты напрямую из Каира придется отдать существенно больше.

Что касается тех, кто прибыл регулярными рейсами на Занзибар, то у них есть возможность вернуться домой только чартером через "открытую страну", например, ОАЭ или Белоруссию.

По ряду данных, как сообщалось ранее, под запрет на авиасообщение могут попасть и Объединённые Арабские Эмираты. А вот на европейские страны ограничения, скорее всего, не будут распространяться.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

"Туристы едут туда, где местным хорошо живется"
Автор Михаил Закурдаев
Михаил Закурдаев — журналист, редактор, бывший корреспондент Правды.Ру *
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру