Российские туристы стали реже интересоваться турами в Турцию.
"За несколько последних дней бронирования сократились в два раза", — отметила руководитель Единого расчётного центра сети турагентств Элина Зевелева.
Это связано с заявлением главы Роспотребнадзора Анны Поповой о росте числа коронавирусных пациентов в этой стране, сообщает TourDom. ru.
9 апреля должна появиться информация о действиях властей. Возможно, что авиасообщение с Турцией будет закрыто. Это приведёт к катастрофическим последствиям для туриндустрии страны. Многие компании могут обанкротиться, так как путёвки на турецкие курорты распроданы на несколько месяцев вперёд.
Второй вариант — введение карантина для прибывающих из Турции путешественников.
Также для выезжающих за рубеж российских туристов могут ввести обязательную вакцинацию и наличие "ковидного" паспорта.
Встройте Путешествия от Правды.Ру в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Добавьте Путешествия от Правды.Ру в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках...