15 июля 2020 года российским туристам разрешили летать на Мальдивы. С того момента россияне вышли на первое место по численности.
До 21 ноября Мальдивы посетили 62,5 тыс. иностранных граждан, 13 тыс. из них — россияне.
Однако по итогам 2020 года на первом месте по посещению Мальдив находятся итальянские туристы (45,4 тыс.). В общей сложности за год эту страну посетили 27,5 тыс. российских туристов.
В Российском союзе туриндустрии также подтвердили, что россияне активно приобретают туры в этом направлении. Места на ближайшие рейсы распроданы.
"Бронируют на три месяца вперёд, есть заказы на последние числа марта. Спросом пользуются как отели, так и гестхаусы, в зависимости от бюджета поездки", — цитирует слова пресс-секретаря РСТ Ирины Тюриной "Интерфакс".
Стоит отметить, что цены на отдых на Мальдивах достаточно высокие. Тур с размещением в гестхаусе с завтраком в среднем стоит 120 тысяч рублей, в отеле 4* - от 167 тыс. рублей.
Встройте Путешествия от Правды.Ру в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Добавьте Путешествия от Правды.Ру в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках...