29 июля медведь ворвался в здание якутской метеостанции и напал там на женщину, говорится в сообщении правоохранительных органов республики.
По данным RT, ЧП произошло во вторник около 20 часов вечера по местному времени в Кобяйском районе республики. Медведь выломал дверь вагончика, где жили работники метеостанции, и укусил за руку сотрудницу.
Как пояснил глава пресс-службы МВД Якутии Станислав Платонов, женщина закричала, и это, возможно, спасло ей жизнь, сообщает «Российская газета». Медведь убежал обратно в лес.
Отмечается, что медведь был небольшого размера. В то же время сотрудник пресс-службы уточнил, что полиция не будет заниматься поисками медведя. Информация доведена до соответствующих специалистов, которые, возможно, организуют облаву.
Читайте также:
Жара? Есть повод отдохнуть и бросить курить
Лесные пожары: деньгами пламя не потушишь
Потепление провоцирует рост преступности
Мельница мифов: приметы и погодные аномалии