Теннисный турнир St.Petersburg Open открывается в Петербурге

Международный турнир St.Petersburg Open 2008 с участием сильнейших российских теннисистов открывается в Санкт-Петербурге в субботу, сообщает пресс-служба оргкомитета соревнований. Список участников турнира возглавит четвертая ракетка мира из Великобритании Энди Мюррей. Из россиян в список сеяных игроков вошли Николай Давыденко (6-й номер в мировом рейтинге), Михаил Южный (23), Марат Сафин (34), который посетит Северную столицу после двухлетнего перерыва, и Игорь Куницын (47), благодаря победе на "Кубке Кремля" поднявшийся в рейтинге на 24 строчки.

Всего в соревнованиях примут участие 32 спортсмена, из которых имена 23-х известны уже сейчас, а остальные получат wild card (специальное приглашение от Ассоциации теннисистов-профессионалов) или же поборются за право участия в турнире в ходе квалификации. Квалификационные матчи начнутся в СКК "Петербургский" 18 октября, поединки основной сетки - в понедельник, 20 октября. Финалы одиночного и парного разрядов пройдут в воскресенье, 26 октября.

Также по традиции в рамках соревнований пройдет VIP-турнир, в котором, как ожидается, примет участие губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Призовой фонд турнира не изменится по сравнению с прошлым годом и составит 1 миллион долларов. Помимо соревнований, организаторы запланировали различные мероприятия для зрителей, в том числе традиционный мастер-класс, которые проведут именитые спортсмены для петербургских детей, а также День семьи в рамках турнира, передает РИА Новости.

Обсудить