ЧМ-2009 по хоккею среди молодежных команд продолжается

На ЧМ-2009 по хоккею среди молодежных команд в субботу сборная Словакии победила латышей со счетом 7:2 (2:2, 3:0, 2:0). С первых минут матча на льду "Оттава Сивик сентер" словацкие хоккеисты захватили инициативу и не упускали ее до финальной сирены: по воротам соперника они сделали 43 броска, в то время как латыши за все три период 17 раз пытались поразить ворота словацкой сборной.

Со счетом 9:0 (3:0, 4:0, 2:0) сборная Германии победила в субботу команду Казахстана, а сегодня казахстанским хоккеистам предстоит встретиться с еще более грозным соперником - сборной Канады. Как подчеркнул в беседе с журналистами накануне матча капитан канадской молодежной сборной Томас Хики, "все игроки настроены на встречу со сборной Казахстана и не думают ни о чем постороннем". Одна из причин этого, как считают канадские спортивные комментаторы - память о проигрыше канадцев сборной Казахстана 10 лет назад на чемпионате мира в Финляндии.

Сегодня на арене "Оттава Сивик сентер" встретятся сборные России и Финляндии (игра начнется в 22:30 мск), а после ее окончания на лед выйдут сборные Швеции и Словакии. На льду арены "Скотиабэнк плейс" встретятся сборные США и Чехии, передает ИТАР-ТАСС.