Молодежная сборная России начала чемпионат мира с победы

Молодежная сборная России по хоккею стартовала на чемпионате мира с победы над сверстниками из Латвии. Матч группы В, который прошел в Оттаве в пятницу поздно вечером, завершился со счетом 4:1. В первом периоде Вячеслав Войнов реализовал численное преимущество, а во втором Павел Чернов удвоил преимущество россиян.

В заключительной трети матча Максим Гончаров отличился в большинстве, сделав счет 3:0. На предпоследней минуте латвийской команде удалось отквитать одну шайбу усилиями Яниса Озолиньша, а за 12 секунд до финальной сирены Дмитрий Клопов установил окончательный результат.

Вторым соперником сборной России на групповом этапе станет команда Финляндии, встреча с которой пройдет 28 декабря.
Для выхода в полуфинал напрямую необходимо занять первое место в группе. Команды, которые займут второе и третье места, разыграют путевки в полуфинал в стыковых матчах.

Чемпионат мира для хоккеистов не старше 20 лет стартовал в Оттаве в пятницу. Остальные матчи первого игрового дня завершатся поздно ночью по московскому времени, передает РИА Новости.

С вами вновь "Вести из будущего". Мы предупреждаем о том, что случится в самом скором будущем, если ничего не изменить.Верховная рада Украины обратилась своим постановлением обратилась сегодня к России с просьбой включить ее в состав Федерации.