Президента РФС могут дисквалифицировать

Президент Российского футбольного союза  Николай Толстых может быть отстранен от должности на три года. Причина в том, что РФС, на попечении которого формально должен находиться главный тренер национальной сборной - в нашем случае это Фабио Капелло - уже полгода задерживает выплаты спортсменам. Сумма набирается весьма приличная, учитывая то, что в год гонорар итальянского специалиста составляет 434 млн. рублей.

Однако главный тренер национальной команды не получал вознаграждение уже больше шести месяцев, за что Николая  Толстых, главу РФС могут освободить от ткущей должности и подобный ей на три года, а также обложить штрафом на сумму в 50 тысяч рублей.

Несмотря на столь грандиозную зарплату - 1,2 млн рублей в день, итальянский специалист так и не принес нашей команде желаемых побед. По итогам первой половины отборочного цикла ЧЕ-2016 сборная России по футболу имеет лишь пять очков в группе. Pravda.Ru также писала и о том, что футбольный тренер не подготовил должным образом команду к прошедшему летом Мундиалю в Бразилии,  а также о том, что на его пост согласился бы пойти Валерий Карпин

Читайте также:

Капелло: Отставка - это часть моей работы, но сам я уходить не собираюсь

Тренер австрийской сборной: Российским футболистам просто не повезло, а нам - повезло

У РФС нет денег, чтобы платить зарплату Капелло

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня. 

Обсудить