Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Сборная России по хоккею: Олимпиада без огня

Сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира-2014, который проходит в Минске.

Подопечные Олега Знарка одолели команду Швеции со счётом 3:1. Россиянам пришлось отыгрываться - уже на первой минуте ворота Сергея Бобровского поразил нападающий скандинавов Оскар Меллер. Однако, уже в первом периоде сборная России не только отыгралась, но и вышла вперёд - отличились Сергей Плотников (на 13-й минуте) и Сергей Широков (на 18-й минуте).

Во втором периоде, на 31-й минуте, в составе российской команды отличился защитник Антон Белов.

Теперь российской команде придётся ждать исхода поединка между сборными Чехии и Финляндии - в этом матче определится соперник нашей команды в финале чемпионата мира по хоккею, который состоится завтра, 24 мая.