Чехи разгромили сборную Швеции

Сборная Чехии в гостевом матче в Мальме со счетом 6:2 разгромила сборную Швеции и вышла в лидеры Кубка Первого канала по хоккею, опередив по дополнительном показателям сборную России.

Основной удар чехи нанесли шведам во втором периоде, выиграв его со счетом 4:0 (5:0 - ко второму перерыву). Голами в составе гостей отметились Томаш Ролинек, Збынек Иргл (трижды) и Йозеф Вашичек. У шведов голы престижа в третьем периоде на свой счет записали Маттиас Вайнхандль и Микаэль Хокансон.

Ранее в четверг сборная России в Москве одержала волевую победу над командой Финляндии - 4:1. Благодаря лучшей разнице шайб турнирную таблицу Кубка Первого канала возглавила команда Чехии, с которой россиянам предстоит сыграть в Москве в субботу. Матч начнется в 14.00 мск, передает РИА Новости.