"Зенит" и "МЮ" сразятся за Суперкубок УЕФА

Питерский "Зенит" в пятницу сразится в Монако на стадионе "Луи II" с английским "Манчестер Юнайтед" в матче за Суперкубок УЕФА. Команда с берегов Невы может стать первым российским футбольным клубом, завоевавшим этот почетный трофей, который разыгрывается с 1973 года. Московский ЦСКА был близок в 2005 году к успеху, но упустил свой шанс, проиграв матч за Суперкубок английскому "Ливерпулю" (1:3).

Победители Кубка УЕФА прошлого сезона подошли к матчу против "МЮ" в боевом составе. Лидеры "Зенита" Андрей Аршавин и Анатолий Тимощук находятся в прекрасной физической форме. Павел Погребняк, который долго восстанавливался после травмы колена, снова в строю и снова забивает. Неделю назад форвард "Зенита" подтвердил свой класс, оформив дубль в матче чемпионата России против самарских "Крыльев Советов".

"Некоторые люди называют матч выставочным, но для нас эта игра очень многое значит. Я очень благодарен нашему медицинскому персоналу, врачам в Германии, которые помогли мне выйти на поле, раньше, чем предполагалось по срокам восстановления", - сказал Погребняк. Главный тренер питерского клуба Дик Адвокат настраивает своих футболистов только на победу. "Все ждут, что "Манчестер" выиграет.

Но мы постараемся сделать все, что от нас зависит, чтобы завоевать трофей. Что касается нынешнего состояния "Манчестера", то они наверняка в неплохой форме, по крайней мере, англичане выглядят свежее нашей команды", - сказал Адвоката. Поединок за Суперкубок, главным арбитром на который назначен датчанин Клаус Бо Ларсен, начнется 22.45 мск, передает РИА Новости.