Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Фото фаната с лазерной указкой, ослепившего Акинфеева, оказалось шуткой

Фото фаната с лазерной указкой, ослепившего Акинфеева, оказалось шуткой

Как сообщили алжирские журналисты, фотография, на которой якобы изображен человек, при помощи лазерной указки пытавшийся дезориентировать голкипера сборной России по футболу Игоря Акинфеева, была сделана не в Бразилии, а в Алжире.

На 60-й минуте матча группового этапа чемпионата мира между сборными Алжира и России, во время розыгрыша штрафного футболистами африканской команды, неизвестный направил лазерный луч в глаза Акинфеева. "Стандарт" завершился голом - российский вратарь неудачно сыграл на выходе, а нападающий сборной Алжира Ислам Слимани головой отправил мяч в ворота. Позже журналист Махер Мезахи в Twitter разместил фотографию улыбающегося болельщика алжирской команды с лазерной указкой в руке, сделав к ней подпись "Герой четверга: фанат, ослепивший Игоря Акинфеева перед тем, как Слимани забил гол".

По словам алжирских журналистов, Мезахи, живущий в Канаде и работающий на несколько интернет-изданий, просто пошутил - на самом деле фотография была сделана не в Бразилии, а в Алжире, и на ней не изображен человек, намеревавшийся помешать Акинфееву. Примечательно, что вскоре Мезахи удалил снимок, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Жером Вальке заявил, что личность человека, светившего в глаза Акинфееву, не установлена.

Матч между сборными Алжира и России завершился вничью - 1:1, что не позволило российским футболистам выйти в плей-офф. В группе H российская команда заняла третье место, набрав два очка. Алжирская сборная в ночь на 1 июля в Порту-Алегри сразится с командой Германии.

Читайте также:

У РФС нет претензий к российской сборной

Капелло должен остаться в сборной России - РФС

Российская сборная проиграла из-за лазерной указки

Обсудить