Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. У РФС нет претензий к российской сборной

У РФС нет претензий к российской сборной

В воскресенье, 29 июня, глава Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых рассказал журналистам, что не имеет претензий к игрокам сборной России за неудачное выступление на чемпионате мира в Бразилии.

"Спустя 12 лет наша сборная оказалась на чемпионате мира, что позволило сравнить уровень российского футбола с мировыми футбольными державами, — сказал журналистам Н. Толстых, встречавший вместе с ними в воскресенье сборную России в московском аэропорту "Шереметьево", — Что касается предварительных итогов, то, конечно, стояла задача-минимум по выходу из группы. Это, к сожалению, сделать не удалось. Но претензий к игрокам нет, они сделали все, что могли в силу своей готовности".

Президент РФС отметил, что считает важным провести анализ всей системы отечественного футбола. "Я бы предложил сегодня обсуждать тему развития футбола, а не контракт главного тренера. Важным представляется проанализировать ряд важных вопросов по функционированию системы", — сказал Толстых.

На чемпионате мира в Бразилии сборная России провела три матча, из которых два сыграла вничью и один проиграла при соотношении забитых и пропущенных мячей 2:3. Заняв третье место в своей группе после сборных Бельгии и Алжира, российская команда не вышла в 1/8 финала турнира, передает "Интерфакс".

Читайте также:

Российская сборная проиграла из-за лазерной указки

Сборная России проваливает чемпионат мира по футболу, не выиграв ни одного матча

Сборная США вышла в 1/8 финала ЧМ-2014, несмотря на поражение от Германии