Российская сборная проиграла из-за лазерной указки. Новости футбола. чемпионат мира по футболу правда ру 2014 год

Российская сборная проиграла из-за лазерной указки

Тренер российской сборной по футболу заявил на пресс-конференции, что в матче с Бельгией нашего вратаря ослепляли с помощью лазерной указки. 

После окончания матча между сборными России и Алжира, ничейный результат которого оставил Россию за бортом плей-офф чемпионата мира по футболу, свои комментарии по игре дали главные тренеры соперников Фабио Капелло и Вахид Халилходжич.

Капелло, как обычно, внешне сохранял полное спокойствие, словно никакой катастрофы для его команды не случилось. Итальянец признал поражение, однако отметил огромное количество судейских ошибок, которые преследовали россиян не только в матче против Алжира, но и на протяжении всего группового этапа:

«Могу пожаловаться на судейство в матче с Бельгией. Все завершилось, и я могу это сказать. Нашего вратаря десять минут слепили лазером.  Акинфеев был ослеплен. Есть фотографии и видеоматериалы.

Я принимаю это поражение. Но лазер - это факт. Ему слепили глаза, и он пропустил. Это не отговорки, а факты. Когда мы плохо играем, я признаю».

На вопрос о том, в чем конкретно ошибся наставник, Капелло ответил довольно размыто, заявив, что никаких ошибок в матче против Алжира практически не было, сообщает "Газета.ру". 

«Сегодня, на мой взгляд, ошибок не было. Хотя с другой стороны, мы не смогли выйти из группы. Сегодня Россия могла победить. Мы удачно начали матч, забили быстрый гол, затем упустили еще несколько хороших возможностей, хорошо сыграл вратарь Алжира. До пропущенного гола ошибок не было», - отметил итальянец.

Что касается соперника по заключительному матчу своей команды в группе, то Капелло отдал должное и уровню мастерства игроков сборной Алжира. «Отличная команда.

Читайте также: Капелло должен остаться в сборной России - РФС

Сборная России проваливает чемпионат мира по футболу, не выиграв ни одного матча

ФК "Спартак" проведет IPO в 2018 году

Российское дело против "циркового футбола"

 

 

 

Обсудить