Гус Хиддинк горд своими подопечными

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк признался, что горд своими подопечными, которые сумели занять третье место на чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии. "Да, я разочарован сегодняшним поражением, но очень горд тем, что мы смогли занять третье место. Сегодня Испания была очень сильна, и она заслужила победу", - сказал Хиддинк в интервью организаторам соревнований после поражения россиян от испанцев (0:3).

В свою очередь, защитник Василий Березуцкий, дебютировавший в полуфинале за сборную России на европейском первенстве, назвал "обидным" поражение в полуфинале от Испании, но также оценил выступление на Евро-2008 российской команды как успех. "После первого гола надо было отыгрываться, мы пошли вперед и пропустили еще, - прокомментировал игру с Испанией Василий. - Обидно, что проиграли, но в общем (на турнире) выступили неплохо. Это не максимум - нам есть к чему стремиться, надо прибавлять".

"Это большой успех, что пробились сюда, дошли до полуфинала. Надо стремиться прибавлять и занимать первое место", - добавил Березуцкий. Финальный матч Евро-2008 Германия - Испания начнется в воскресенье, 29 июня, в 22.45 мск. Бронзовые награды европейского первенства получат команды России и Турции, передает РИА Новости.

Обсудить