Эдвин ван дер Сар признал, что "МЮ" повезло

Лучшим игроком завершившегося в Москве финального матча футбольной Лиги чемпионов был признан 36-летний вратарь "Манчестер Юнайтед" Эдвин ван дер Сар, парировавший решающий пенальти нападающего "Челси" Николя Анелька.

По окончанию матча голландский голкипер признал, что "МЮ" повезло в серии послематчевых одиннадцатиметровых. "Одно из преимуществ длительной карьеры в том, что я пережил практически все. По пенальти я выигрывал в "Аяксе" и проигрывал в "Ювентусе", - отметил ветеран. - Нам повезло, что (капитан "Челси" Джон) Терри поскользнулся, но я тоже поскользнулся во время серии пенальти".

Ван дер Сар также выразил признательность рулевому "Манчестер Юнайтед" сэру Алексу Фергюсону за то, что он в свое время пригласил его в эту команду. "Это фантастический финал. Я благодарен Алексу Фергюсону, что в 34 года он взял меня в "МЮ", - заявил голкипер.

После того, как основное и дополнительное время финала Лиги чемпионов завершилось вничью 1:1, "МЮ" и "Челси" определили победителя самого престижного футбольного еврокубка в серии пенальти, где удача сопутствовала "Красным дьяволам" (6:5), передает РИА Новости.

Обсудить