Тысячи болельщиков "Манчестер Юнайтед" и "Челси" прилетят в Москву сегодня

Несколько тысяч болельщиков английских команд "Челси" и "Манчестер Юнайтед" прилетят во вторник в столицу. Как сообщили в пресс-службе аэропорта "Домодедово", ожидается что столичный аэропорт примет во вторник несколько десятков чартерных рейсов английских футбольных фанатов.

"Мы ожидаем прибытия порядка 50 чартерных рейсов с болельщиками футбольной команды "Манчестер Юнайтед". Последний из запланированных на вторник приземлится в аэропорту "Домодедово" после 23:00мск", - сказал представитель пресс-службы аэропорта "Домодедово".

В свою очередь футбольные фаны клуба "Челси" также прибудут во вторник в столичный аэропорт "Внуково". "Аэропорт "Внуково" планирует принять более 15 рейсов с английскими футбольными болельщиками", - сообщили в пресс-службе аэропорта. Самолеты будут приземляться с незначительным интервалом в течении всего дня.

"Прилет первого запланированного чартера намечен на 12:15 мск, а последнего около 21:00", - сообщили в пресс-службе. В свою очередь аэропорт "Шереметьево" планирует принять все лишь три рейса. "Основную часть болельщиков мы ждем в среду. Планируется прилет около 10 чартерных рейсов", - сказал сотрудник пресс-службы.

По данным ГУВД столицы, в Москву планируют прибыть 42 тыс. британских футбольных фанатов - по 21 тысяче болельщиков каждой команды, еще 5 тыс. футбольных болельщиков ожидается со стороны России и 19 тысяч болельщиков - это гости УЕФА.

Финальный матч Лиги чемпионов УЕФА пройдет на московском стадионе "Лужники" в среду. За престижный европейский кубок поборются две английские команды - "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Начало матча - в 22:45 мск, передает ИА Интерфакс.

Обсудить