Сборная Испании проиграла сборной Чили со счётом 0:2 и лишилась шансов выйти в плей-офф чемпионата мира по футболу-2014

Сборная Испании сенсационно проваливает чемпионат мира по футболу

Сборная Испании по футболу, которая является действующим чемпионом мира, не смогла преодолеть даже групповой этап, проиграв два матча из двух.

Во втором туре группового этапа испанцы уступили сборной Чили со счётом 0:2 - голы в составе латиноамериканцев забили Эдуардо Варгас (на 20-й минуте) и Чарлес Арангес (на 43-й минуте). Несмотря на все усилия, испанцы так и не сумели распечатать ворота Клаудио Браво и счёт остался неизменным.

Это поражение стало для испанцев вторым в групповой стадии - в своем первом матче на бразильском мундиале подопечные Винсенте дель Боске уступили сборной Нидерландов со счётом 1:5. Таким образом, у «красной фурии» не осталось даже теоретических шансов на попадание в плей-офф.

В первом матче дня всё те же голландцы в напряженном матче обыграли команду Австралии со счётом 3:2 и теперь им предстоит сразиться за первое место в группе B с чилийцами.