Футболисты лучших сборных мира назвали Россию "прекрасной страной" для ЧМ-2018

Мэтры испанского и немецкого футбола: ЧМ-2018 принимает прекрасная страна

В российских городах стартовала акция "1000 дней до чемпионата мира по футболу 2018 года".

Старт торжественным мероприятиям традиционно был дан в Москве, в рамках которых на Красной площади состоялся телемост между столицей и Сочи.

В ходе него участников мероприятий приветствовал российский президент Владимир Путин. Он пообещал, что в 2018 году жители нашей страны и иностранные болельщики увидят "настоящий большой футбол".

"Будет сделано все, чтобы достойно принять 32 ведущих сборных планеты, создать условия, которые позволят им показать все свое мастерство и подарить многомиллионной аудитории болельщиков настоящий большой футбол",- приводит его слова ТАСС.

Кроме того, в Москву приехали звезды мирового футбола прошедших лет - чемпион мира по футболу 1990 года Лотар Маттеус из Германии и экс-участник национальной сборной Испании Фернандо Йерро.

"Думаю, у всех есть время, чтобы подготовиться к мундиалю - не только у сборных, но и у их фанатов, и я уверен, многие иностранцы захотят приехать в Россию",- поделился своими впечатлениями немецкий спортсмен.

А испанец Йерро отметил, что мундиаль принимает "прекрасная страна", и добавил, что само событие в России будет "исключительным".

Тем временем российская сборная пытается не ударить в грязь лицом при статусе страны-хозяйки ЧМ-2018 и готовится к попаданию на чемпионат Европы 2016 года.

Правда.Ру сообщала, что ее бывший наставник Фабио Капелло недавно выразил сожаление, что если Россия попадет на Евро-2016, то под руководством Леонида Слуцкого, а не его.

Обсудить