"Челси" и "Ливерпуль" с побед стартовали в Лиге чемпионов

Английские футбольные клубы "Челси" и "Ливерпуль" одержали победы на старте группового этапа Лиги чемпионов. "Челси" в Лондоне со счетом 4:0 разгромил французский "Бордо".

Результат был сделан еще в первом тайме, когда точные удары головой наносили Фрэнк Лэмпард и Джо Коул. Во втором тайме добили соперника Флоран Малуда и Николя Анелька. В другом матче группы А случилась сенсация: итальянская "Рома" на своем поле со счетом 1:2 уступила чемпиону Румынии - клубу ЧФР. На гол Кристиана Пануччи гости ответили дублем Хуан Кулио.

"Ливерпуль" на выезде победил французский "Марсель" - 2:1. Хозяева открыли счет после того, как капитан "Марселя" Лорик Кана избежал офсайдной ловушкой и убежал на рандеву с Хосе Рейна. Однако еще до перерыва своему визави более чем достойно ответил Стивен Джеррард: капитан "Ливерпуля" нанес отличный удар после передачи Фернандо Торреса, а затем реализовал пенальти.

Гости праздновали успех и во втором матче группы D: дубль Серхио Агуэро и точный удар экс-динамовца Манише принесли мадридскому "Атлетико" в Эйндховене крупную победу над ПСВ - 3:0. Фаворит группы В миланский "Интер" не дал усомниться в своем статусе, обыграв в Афинах "Панатинаикос" со счетом 2:0.

По голу в каждом из таймов забили бразильцы Мансини и Адриано. А вот бременскому "Вердеру" поддержка болельщиков не помогла взломать оборону кипрского "Анортосиса" - ничья 0:0. Донецкий "Шахтер" начал турнир гостевой победой над швейцарским "Базелем" благодаря своим бразильцам Фернандинью и Жадсона - 2:1. Фаворит группы С "Барселона" на "Капм Ноу" переиграла со счетом 3:1 лиссабонский "Спортинг".

На результативные удары Рафаэля Маркеса, Самуэля Это'О (с пенальти) и Хави португальцы, в составе которых все 90 минут провел на поле Марат Измайлов, ответили голом Тонела, передает РИА Новости.