Йозеф Блаттер может отменить свое решение об отставке с поста главы ФИФА

СМИ: Йозеф Блаттер думает о возвращении на пост главы ФИФА

Экс-глава ФИФА Йозеф Блаттер возможно, вернется на свой пост по просьбе футбольных ассоциаций Африки и Азии.

Об этом пишет швейцарское издание  Schweiz am Sonntag со ссылкой на собственный источник в ФИФА. Отмечается, что обращение азиатских и африканских членов федерации произвели впечатление на 79-летнего Блаттера, который ранее отказался от поста президента ФИФА.

Кроме того,  пишет газета, не исключено, что на Блаттера может повлиять отставка его оппонента в организации, директора по связям с общественностью ФИФА Вальтера де Грегорио, который призвал Блаттера уйти со своего поста и лоббировал реформы в международной футбольной федерации

Напомним, 3 июня президент ФИФА Йозеф Блаттер, избиравшийся на этот пост пять раз подряд, заявил о своей отставке, несмотря на то, что он был переизбран в несколькими днями ранее. 

Как он впоследствии пояснил свое  решение, отсавка была продиктована стремлением снизить давление на ФИФА, и была призвана помочь организации преодолеть трудности. 

27 мая в Швейцарии были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА в соответствии с запросом властей США, которые обвиняют задержанных в коррупционных махинациях.

 В настоящее время Интерпол совместно с швейцарской полицией проводят расследование, целью которого является доказать, что Россия и Катар получили разрешение на проведение чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 году соответственно при помощи коррупционных методов - в этом случае, заявки этих государств будут аннулированы.  

Читайте также: В связи с чемпионатом мира по футболу-2018 Россию ждет еще не одна провокация - мнение

Марко Трабукки: Отнять чемпионат мира-2018 у России не сможет уже никто

Швейцарские власти изъяли компьютеры FIFA с данными о ЧМ-2018

ФИФА: Правовых оснований лишать Россию чемпионата мира по футболу не обнаружено

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня.