Российские игроки сочли разгром от испанцев справедливым

Российские футболисты признают, что итоговый счет 1:4 отражает расклад сил в стартовом для сборной России матче Евро-2008 против команды Испании.

"В целом итог матча отражает расклад сил, хотя в первом тайме все не должно было так случиться", - приводит официальный сайт УЕФА слова центрального защитника Романа Широков.

Читайте по теме: Евро-2008: фиаско сборной России.

"Переломный момент случился, когда при счете 0:1 не забили мы", - добавил он. Защитник "Зенита" отметил, что установкой на матч от Гуса Хиддинка был контроль мяча, но две ошибки в первом тайме привели к двум голам.

"Первый гол - мяч просто выбили на нашу половину, Торрес за ним побежал, догнал и сделал передачу. А второй - просто угловой неудачно разыграли на последней минуте тайма. Мы должны были сыграть лучше. Нельзя допускать такие ошибки", - сказал Широков.

Капитан сборной России Сергей Семак также считает, что результат - по игре. "Мы не смогли справиться - первый гол был совсем необязательным, и ошибку мы допустили сами. Впоследствии нам забивали после контратак. Мы не смогли построить правильно оборонительную игру. Мне кажется, все заслуженно", - признал 32-летний полузащитник. Он рассказал, что в конце игры футболисты российской сборной несколько сдали физически.

"В первом тайме мы выглядели очень неплохо по игре и пропустили только на последней минуте первой половины. Во втором тайме подсели сами, не успевали и в атаке, и в обороне. Мы шли вперед, старались забивать, а испанцы воспользовались нашими ошибками, тем, что мы им позволили развернуться. У нас кое-что получалось, но во втором тайме на нашу игру в какой-то мере повлиял счет", - рассказал Семак.

Номинальный полузащитник Юрий Жирков, который против испанцев действовал на левом фланге обороны, крупный счет объяснил тем, что после перерыва сборная России пошла ва-банк. "При 0:2 во втором тайме все побежали вперед, хотели сравнять счет и начали пропускать контратаки, которые привели к разгрому. Мы тоже имели прекрасные возможности и в первом тайме, и во втором. Могли не проиграть так крупно, но не реализовали свои шансы. Все ошибки разберем и постараемся их больше не допустить", - заключил он.

Свой следующий матч на Евро-2008 сборная России проведет 14 июня против действующих чемпионов Европы - команды Греции, передает РИА Новости.