«Спартак» и «Рубин» одержали победы

Московский «Спартак» в матче 9-го тура чемпионата России по футболу одержал победу над ярославским «Шинником» со счетом 4:2. В другом матче очередной победы добился лидер первенства казанский «Рубин».

На стадионе «Локомотив», где спартаковцы теперь проводят свои матчи из-за подготовки «Лужников» к финалу Лиги чемпионов, счет открыли гости. После нелепой ошибки защитников красно-белых Штранцля и Филипенко мяч подхватил Монарев, который вышел один на один с вратарем и переиграл Плетикосу, передает Yoki.ru.

Однако вскоре после фола против Баженова был назначен пенальти, который реализовал Моцарт. На 34-й минуте после передачи Баженова гол в свои ворота забил ярославец Рикардо.

Во втором тайме Рикардо забил еще один гол, теперь уже в ворота «Спартака». Однако Веллитон и Павлюченко точными ударами принесли москвичам победу 4:2.

«Шинник» заканчивал матч вдевятером – за две желтые карточки в первом тайме был удален Джорджевич, а в втором тайме судья Дорошенко показал красную карточку Дмитрию Кудряшову, ударивщего сзади по ногам Павленко.

На стадионе имени Эдуарда Стрельцова казанский «Рубин» на последних минутах сумел забить победный гол в ворота «Москвы». Казанцы продолжают лидировать с 24 очками после 9 матчей. У ставшего вторым «Спартака» 16 очков.

«Спартак» – «Шинник» – 4:2
0:1 – Монарев (11), 1:1 – Моцарт (14, пенальти), 2:1 – Рикардо (34, автогол), 2:2 – Рикардо (61), 3:2 – Веллитон (65), 4:2 – Павлюченко (79).

«Спартак»: Плетикоса, Йиранек, Филипенко, Штранцль, А.Иванов, Баженов (Быстров, 77), Моцарт, Ковальчук, Павленко, Майдана (Павлюченко, 65), Веллитон (Ковач, 83).

«Шинник»: А.Степанов, Черкес, Бруно Башту, Рикардо да Силва, Д.Кудряшов, Джорджевич, Бояринцев, Лайзанс, Монарев, Лазаров (Бузникин, 70), Хазов.

«Москва» – «Рубин» – 1:2
1:0 – Калешин (34), 1:1 – Кабзе (61), 1:2 – Рязанцев (88).

«Москва»: Жевнов, Кузьмин, Йоп, Годунок, Стойка, Чижек (Ставпец, 89), Епуряну, П.Быстров, Калешин, Бракамонте (М.Лопес, 44), Адамов (С.Иванов, 85).

«Рубин»: Козко, Ансальди, Орехов, Шаронов, Квирквелия, Сибайя, Ребко (Кабзе, 46; Рязанцев, 62), Семак, Кобенко (Милошевич, 46), Карадениз, Ребров.