Йозеф Блаттер: "Я боюсь не за себя, а за то, что ФИФА хотят разрушить"

Президент Международной федерации футбола поделился с прессой своими опасениями за существование самой организации. По словам Йозефа Блаттера, ФИФА хотят разрушить передает Sports. ru.

Отвечая на очередные вопросы по его отношению к коррупционному скандалу в организации, глава федерации отметил, что у "каждого есть свои страхи, например, страх смерти". Но лично ему нечего бояться в отношении работы в ФИФА.

Как пояснил Блаттер, он опасается, что "они хотят разрушить ФИФА, ту работу, которую я помогал делать".

Как писала Правда. Ру, 3 июня президент ФИФА Йозеф Блаттер, избиравшийся на этот пост пять раз подряд, заявил о своей отставке, несмотря на то, что он был переизбран в несколькими днями ранее. Как он впоследствии пояснил свое решение, отставка была продиктована стремлением снизить давление на ФИФА и была призвана помочь организации преодолеть трудности. 27 мая в Швейцарии были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА в соответствии с запросом властей США, которые обвиняют задержанных в коррупционных махинациях.

Чемпионат мира по футболу все ближе, а скандалов вокруг будущего мундиаля становится все больше. Немалое количество жителей России, которой предстоит принимать столь масштабные состязания, считает, что проверка чиновников FIFA, уход Блаттера и прочая шумиха в этой ситуации создана для того, чтобы "помешать проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году". Опрос на эту тему проводил ВЦИОМ.

Читайте также:

В Голландии поставят мюзикл о деятельности Йозефа Блаттера

ИноСМИ: Блаттер не уйдет

Социологи: Россияне считают скандал в FIFA попыткой лишить Россию ЧМ-2018

Интерпол разорвал соглашение о сотрудничестве с ФИФА

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня