Сборная Бразилии обыграла Колумбию со счётом 2:1 и вышла в полуфинал ЧМ-2014

Сборная Бразилии вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу, обыграв колумбийцев со счётом 2:1.

Бразилия против бедности и футбола

Начало матча сложилось в пользу подопечных Луиза Фелипе Сколари - на 7-й минуте отличился капитан бразильцев Тиаго Силва, который поразил ворота Давида Оспины после розыгрыша углового. Бразильцы владели в первом тайме преимуществом, но большего достичь не сумели. А вот в середине второго тайма блестящий дальний удар со штрафного удался ещё одному защитнику пентакампеонов Давиду Луизу - он отличился на 69-й минуте.

Стоит отметить, что колумбийцев не подкосило такое развитие событий - они перехватили инициативу и на 80-й минуте даже размочили счёт. Главная звезда сборной Колумбии Хамес Родригес отличился с пенальти. А вот все дальнейшие попытки повторно поразить ворота «селесао» оказались тщетными - не помог даже приход вратаря Оспины в штрафную бразильцев на последних минутах.

Таким образом, в полуфинале ЧМ-2014 хозяева чемпионата сыграют со сборной Германии, которая ранее в ¼ финала обыграла команду Франции - 1:0.

Комитет Генассамблеи ООН по социальным, гуманитарным и культурным вопросам принял проект резолюции Украины о ситуации в области прав человека в Крыму.

ООН приняла резолюцию против Крыма. Что теперь будет?