Перетурин забылся: Россия не должна организовывать ЧМ по футболу 2018

Российский телекомментатор Владимир Перетурин призвал отказаться от проведения в РФ чемпионата мира по футболу 2018 года. По мнению журналиста, Россия должна отказаться от этой идеи в целях экономии средств. 

«Надо срочно отказаться от его проведения. Для нас это будет очень дорогой чемпионат. Надо строить базы, стадионы, телецентры. Чемпионат мира - это не Олимпиада», - заявил Перетурин в интервью газете "Спорт уик энд". 

«Мы бедно живем, а чемпионат мира будет стоить несколько миллиардов», - цитирует журналиста "Лента.ру". 

Перетурин на протяжении 19 лет был бессменным ведущим телепередачи «Футбольное обозрение». Он также работал на многих крупных футбольных соревнованиях и Олимпийских играх.

Ранее к бойкоту чемпионата мира-2018 в России призывал бывший тренер сборной Нидерландов Джон ван 'т Схип. Также британский вице-премьер Ник Клегг выражал мнение, что необходимо отобрать у России право проведения мирового первенства 2018 года. Правда, эти люди призывали к переносу ЧМ-2018 по другим причинам, нежели Владимир Перетурин.  По мнению вице-премьера Великобритании, этот запрет больно ударит по интересам России и станет своего рода "наказанием" для нее за позицию по ситуации на Украине.

Читайте также:  "Надо брать кроссовки и бежать"

Свердловчане продолжают подготовку к ЧМ-2018

ЧМ-2018 опустошит карманы регионов?

Чемпионат мира - праздник вопреки

Обсудить