"Спартак" и "Москва" поборются за выход в групповой турнир Кубка УЕФА

В четверг, 2 октября, ответные матчи в рамках первого раунда Кубка УЕФА по футболу проведут столичные клубы "Спартак" и ФК "Москва". В этих поединках решится судьба путевок в групповой этап турнира. Красно-белые, переигравшие в Остраве местный "Баник" в первом матче со счетом 1:0, практически гарантировали себе выход в следующий круг.

Чешскому клубу в "Лужниках" для общего успеха необходимо побеждать, а команду Микаэля Лаудрупа устроит ничья. В московском матче "Спартаку" не смогут помочь травмированные защитники Мартин Йиранек и Мартин Штранцль, а также форвард Веллитон. До конца не восстановился полузащитник Константин Советкин. Под вопросом участие в матче и его более известных коллег по амплуа Владимира Быстрова и Александра Павленко.

Поединок "Спартак" - "Баник" начнется в 20.00 мск. Обслуживать матч будет финская бригада арбитров во главе с Тони Асумяя.

"Горожане" свой первый поединок в Москве против датского "Копенгагена" проиграли - 1:2, попав тем самым в схожую ситуацию с "Баником". Только победа с разницей в два гола или с тремя и более забитыми мячами на выезде позволит команде Олега Блохина продолжить участие в Кубке УЕФА.

Наставник "Москвы" взял на ответный матч в Данию только 16 игроков, причем в их числе всего два нападающих - Игорь Стрелков и Эктор Бракамонте. Не примут участия в ответной игре Роман Хубник, Александр Ставпец и Макси Лопес, оставшиеся в Москве. Не заявлены для участия в Кубке УЕФА защитники Акес Дакоста Гур и Айзек Окоронкво, полузащитники Бранислав Крунич и Звонимир Вукич. Продолжают восстановление Виталий Калешин и Томаш Чижек.

Встреча "Копенгаген" - "Москва" начнется в 22.45 мск. Главный арбитр матча бельгиец Серж Гюмьенни. Московский ЦСКА во вторник завоевал путевку в групповой этап Кубка УЕФА, переиграв по сумме двух матче хорватский "Славен" с общим счетом 3:1, передает РИА Новости.

Обсудить