Жириновский требует отставки Капелло и считает его "грабителем"

Во вторник, 1 июля, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил о своем намерении пообщаться с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло.

"Плохо оцениваю результат сборной, на три с минусом. Беда в тренере. Это не тот специалист, который должен вести команду к победе, даже своим внешним видом не вызывает симпатий. Как учитель выглядит, директор в школе. Должен быть блеск в глазах! Посмотрите на Газзаева, какой энергичный. А здесь — просто посидеть, поговорить… Нет бойцовских качеств. Поручим Игорю Ананских, главе комитета по спорту, пригласить Капелло. Если откажется итальянец — будем требовать немедленной отставки", — об этом, как передает портал Sports.ru, заявил Жириновский

На вопрос журналистов, о чем же лидер ЛДПР хочет поговорить с футбольным тренером, политик ответил: "Разобрать его работу и попросить самому написать заявление об отставке. Но жадный же, не напишет".

"Хорошо на халяву получать 7 миллионов. Команда проиграла, а на зарплате это не отражается. Грабители", — также сказал Жириновский.

Читайте также:

Капелло должен остаться в сборной России - РФС

Сборная России проваливает чемпионат мира по футболу, не выиграв ни одного матча

Сборная Германии только в дополнительное время сумела обыграть Алжир

Обсудить