Бразильская сборная выиграла у хорватской со счетом 3:1

Сборная Бразилии победила команду Хорватии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча, которая прошла в Сан-Паулу на стадионе "Арена Коринтианс", завершилась со счетом 3:1.

Первый мяч на чемпионате мира-2014 забил бразилец, но в свои ворота. На 11-й минуте экс-армеец Ивица Олич прорвался по левому флангу и прострелил на Никицу Елавича, но того опередил Марсело, став автором автогола - 0:1. К слову, это был первый случай в истории сборной Бразилии, когда они забили мяч в свои ворота в финальной части чемпионатов мира, сообщает ИТАР-ТАСС.

После пропущенного мяча хозяева  начали раз за разом создавать опасные моменты у ворот Стипе Плетикосы. До поры до времени оборона хорватов держалась, но на 29-й минуте Неймар показал миру всю силу своего гения. Нападающий прорвался по центру линии защиты соперников и прекрасным ударом низом в дальний угол со средней дистанции заставил Плетикосу капитулировать - 1:1. Выяснение победителя команды оставили на второй тайм.

Во второй половине встречи гости уже даже не помышляли об атаке, сосредоточив все силы на том, чтобы отбиться и удержать ничейный счет. Однако, им не удалось это сделать.